Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Волшебная страна книг»
«Волшебная страна книг»

В Юровской сельской библиотеке-музее филиале №19 в рамках акции «Библионочь – 2013» прошёл праздник «Волшебная страна книг».
   Для привлечения людей заранее были розданы пригласительные буклеты и развешены информационные листовки с анонсом «Библионочи-2013».
   Здание библиотеки было украшено шарами и красочными банерами.

Гостей встречали театрализованные герои: Буратино, старик Хоттабыч, Букварь, Королева Книга, девочка Алиса, лев Банифаций, которые раздавали буклеты с программкой, а доктор Айболит всех лечил, раздавая конфеты.

Посетители окунулись в мир прекрасного: слушали выступления ансамблей музыкальной школы №18, посетили выставку творческих работ «Наша жизнь в искусстве», на которой были представлены вышитые картины, детские поделки, картины написанные акварелью, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Оригами».

Сказочные герои рассказали о бережном отношении к книге, а после торжественно посвятили в читатели самых маленьких гостей этого вечера. Каждому малышу подарили книгу.
   Ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсах и были награждены памятными призами и медалями. Особенно понравилась игра, где по найденной вещи нужно было отгадать литературного героя.

Ребята в костюмах скомороха, девочки в народных костюмах зазывали посетителей на фольклорные посиделки «Говорит старина». Русская печь, железный чугунок с картошкой, ухват, старинная маслобойка, вышитые рушники и самотканый коврик - создали атмосферу старины.

Присутствующих пригласили принять участие в игре «Поле чудес». Темой вопросов была выбрана Олимпиада Сочи 2014. Для игры в краеведческом отделе был установлен барабан и доска со словами. Выбрали 9 игроков. После окончания каждого тура, пока на доске менялось слово, проводились игры со зрителями. Каждой тройке игроков по окончанию тура была вручены памятные призы. Не обошлось и без супер-игры и награждения финалиста.

В завершение праздника, всех ребят пригласили на видеочас «В гостях у сказки». Театрализованные герои всю библионочь выходили на улицы с.Юровка, брали у прохожих интервью, загадывали загадки и за правильный ответ получали памятные сувениры.

Благодарим за оказанную помощь в организации и проведении праздника:
   музыкальную школу №2 с.Юровка, актив библиотеки-музея - учащихся средней образовательной школы №18 с.Юровка.
   Эффективность проведённой акции отражает количество посетителей, которые пришли в этот вечер в библиотеку. Атмосфера праздника была весёлой и непринуждённой, а игры получились интересными и познавательными для ребят разного возраста. Конечно, долгожданное награждение было особо радостным для детей – все дети любят подарки. Удачным и плодотворным получилось это сотрудничество – библиотеки и читателей.