Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Возрождение начинается с книги».
«Возрождение начинается с книги».

В Ивановской сельской библиотеке-филиале №15 акция «Библионочь – 2013» была открыта программой «Возрождение начинается с книги». Афиши о проведении этого праздника были развешаны во всех общественных местах. Зал библиотеки и Дома Культуры были празднично украшены шарами, цветами, растяжками с высказываниями о книгах. Гостей ожидало много интересного! Это и презентация «Гимн книге», песни о книге, которые исполнили Муромская А. и Лагутенко О.

На станции «Удиви меня» конкурсантов и гостей порадовали своим выступлением ребята из танцевального коллектива ДК х Иванов, они так завели всех участников конкурса, что жюри долго не могли определить победителей. Своими талантами блеснули семья Беговатовых, Томиловых, Лагутенко, Муромских и др. Все участники получили призы.

На станции «Олимпийская» собрались «богатыри» Ивановские и других хуторов. Состязание показало, что растет достойная смена чемпионов. Махиня Роман показал мастер – класс по настольному теннису. В этом виде спорта он имеет уже ни одну награду.

На фотосессию в «Фотобиблиосалон» собрались все местные красавицы и красавцы. Выбрав любимую книгу они с удовольствием позировали перед объективом.

Ну и как же было не посетить литературное кафе «Читать подано», где гостей ждали блюда из литературных произведений, но из каких, они должны были догадаться сами. А рецепт приготовления они могли получить тут же. «Гоголевские вареники», блины, торты, пироги и еще много вкусного было в меню литературного кафе. Гости были очень довольны.

Ну, а напоследок, все славно размялись на ретродискотеке – 90-х.

Участники всех конкурсов «Библионочи – 2013» получили призы. Не смотря на позднее время, расходиться не хотелось. А это говорит о том, что «Библионочь - 2013» удалась. Большое спасибо всем, кто помог в подготовке и проведении этого большого праздника- Дацко Т.П.: заведующей Домом Культуры х.Иванов, специалисту по работе с молодежью – Томиловой Л.В.(ПМК «Меридиан»), активу Дома Культуры и библиотеки – Таран М.Н., Лагутенко О.Н., спонсору акции – частному предпринимателю Алиеву Б.