Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 18 » Вперёд, к Олимпийским наградам!
Вперёд, к Олимпийским наградам!
   В городской библиотеке-филиале № 2 муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система» прошел День Олимпийских затей «Вперёд, к Олимпийским наградам!», посвящённый Международному Олимпийскому дню. Радости детей не было предела, ведь они попали в страну Спортландию.

Привет,страна Спортландия!
Мир спорта,игр,затей.
К тебе,страна Спортландия,
Ведем своих друзей.

Библиотекарь абонемента очень интересно рассказала об истории Олимпийских игр, о всех Олимпиадах и их символах, об Олимпийском огне. Все ребята дружно отвечали на вопросы Олимпийской викторины, отгадывали загадки про спорт. Старт к играм дала песня «Зарядка» и дети попали в спортивный водоворот игр, состязаний и конкурсов.
   Библиотекари с большим творчеством отнеслись к этому дню, разработали интересные спортивные игры и конкурсы: «Касание скакалки», «Прыжки в мешках», «Перейди болото» и другие. Игры добавили азарта и смекалки у детей. Самые сильные, ловкие, спортивные и умелые получили свои награды, а остальные участники Олимпийского дня - сладкие призы.

На прощание ребята скандировали:

Спорт ребятам очень нужен.
Мы со спортом очень дружим.
Спорт-Помощник!
Спорт-Игра!