Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Все знания мира от А до Я
Все знания мира от А до Я

22 ноября в Центральной библиотеке прошел библиографический урок «Все знания мира от А до Я» для учащихся 2-3 классов студии «АБВГД-ка», посвященный Дню Словаря (22 ноября). Для детей был оформлен стол информации «В мире словарей».

Дети познакомились с историей книги, с понятием словарь, с многообразием энциклопедий, справочников и словарей. Библиотекари научили ребят пользоваться справочной литературой.

Учащиеся совершили увлекательное путешествие по музеям книги разных стран,узнали о книгах-гигантах и книгах-лилипутах. Рассказ библиотекаря сопровождался яркой познавательной презентацией.

Такие мероприятия помогут детям ориентироваться в многообразии книг, в поиске нужной информации.

Главный библиотекарь

отдела обслуживания Центральной библиотеки