Главная » 2013 » Апрель » 24 » «Всей семьёй – в библиотеку»
«Всей семьёй – в библиотеку»

Как иногда хочется собраться со своими родными и самыми близкими друзьями маленькой или очень большой шумной компанией и провести хороший веселый и познавательный вечер... в библиотеке! Вот именно такой вечер прошел в Гостагаевской сельской библиотеке, в рамках Второй всероссийской акции "Библионочь 2013".

Вечер открыла потрясающая музыка Мишеля Легран, исполненная педагогами школы искусств. Были выставлены некоторые работы учеников детской школы искусств под общим названием "Весна пришла». Под стать названию акции была оформлена выставка "Созвездие замечательных книг".

В фойе библиотеки проходил первый этап вечера - библиоорбита, где помимо хорошей музыки, были творческие выступления наших юных читателей, небольшие конкурсные программы.

В дальнейшем наши участники разделились по площадкам. В читальном зале библиотеки прошел литературно-музыкальный альянс "Вечернее рандеву"- для тех, кто хотел насладиться чарующей музыкой и замечательной поэзией Заболодского, Евтушенко и Вознесенского, - который с удовольствием провела главный библиотекарь Ракитина Елизавета Осиповна. Совсем юные участники с родителями отправились в путешествие по книжной стране "Под шелест страниц" вместе с заведующей детской библиотеки Шеиной Надеждой Михайловной.

Для тех, кто уже вырос из сказок, но не дорос до глубокомысленной поэзии, были проведены небольшие конкурсные программы: "Парад классики" - это интеллектуальная игра включала вопросы на знание литературных произведений. А кто желал самостоятельно вовлечься в творческий процесс мы предложили поучаствовать в экспромт - представлении "Вечерний театр". Участники этой программы попытались по этапам создать театральное представление. Начать, как полагается, нужно было с афиши, а закончить мини спектаклем.

Участники акции попробовали себя не только как начинающие театралы, но и еще как замечательные рифмоплеты. Им предлагалось попробовать свои силы в сочинении небольших стихотворений и поучаствовать в литературном буриме " Понемногу все поэты". Получилось очень весело и непринужденно. В течение всего вечера самым активным выдавались значки с эмблемой акции: те, кто набрали большое количество значков, получили призы - книгу и шоколадку.

Вот так прошла в нашей библиотеке ночь интересных книг, встреч и творчества - "Библионочь 2013".

Гостагаевская сельская библиотека выражает огромную благодарность всем кто принял активное участие в организации акции.
   Наши спонсоры:
   финансовая поддержка - глава администрации Гостагаевского сельского округа Боюр Н.Н. и депутат Совета муниципального образования г-к Анапы Демурчев Г.С.
   информационная поддержка - администратор сайта станицы Гостагаевской Богданов Л.Г.
   помощь в проведении - педагоги Детской школы искусств: Свистунова Н.А., Цыцарева Н.П, Ройко Л.О.
   помощь в организации участников - специалист по делам молодежи Кацуба Д.А. и специалист молодежного клуба "Бригантина" Скитович Н.