Главная » 2018 » Апрель » 16 » Всероссийская акция «Культурный минимум» к Международному дню культуры
Всероссийская акция «Культурный минимум» к Международному дню культуры

Всероссийская акция «Культурный минимум» прошла в библиотеке 15 апреля. Мероприятие подготовили и провели совместно с Молодежным центром « 21 век». Участие  в интересном и познавательном уроке культуры приняли - волонтеры центра, молодые семьи с детьми, молодёжь и дети.  Экскурсия в библиотеку сопровождалась беседой у книжно-иллюстрированной выставки «Культура Кубани– моя гордость!».

Библиотекари напомнили присутствующим, что 2018 год проходит под многими знаковыми событиями - это: Год добровольца (волонтёра), Десятилетие детства, а самой главной датой всего Краснодарского края и города Воинской славы Анапы является 75 – летие освобождения края  от немецко-фашистских захватчиков.

Интересная видео-презентация «Мировые шедевры литературы и искусства» познакомила гостей с настоящими шедеврами: книги тисненные золотом и серебром, инкрустированные драгоценными камнями, в кожаных переплетах, с оружием и гравюрами. Затем смотрели документальный фильм «Пряничный домик» (история переплётного дела в России). Прошедшая Акция «Культурный минимум»- дала возможность объединиться и обменяться взглядами, традициями разным поколениям нашего города и получить  положительные эмоции.

Заведующий городской

библиотеки – филиала №2 М. Ю. Лобкова