Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Встреча в литературном клубе «Планета»,  посвященная памяти  В.П.Астафьева
Встреча в литературном клубе «Планета»,  посвященная памяти  В.П.Астафьева

30  ноября 2018г. в  библиотеке  им. А.С.Пушкина  - абонемент № 2 ЦБ,     состоялась  встреча в литературном клубе «Планета»,  посвященная памяти  В.П.Астафьева.  Выдающийся  писатель  с  честью  пронес  по  жизни  высокое  звание  Героя  Социалистического  труда, лауреата  Государственной  премии  СССР  и  РСФСР  в  области  литературы  и  искусства, международной   Пушкинской  премии «За  честь  и  достоинство  таланта». Писатель  ушел  из  жизни  29  ноября  2001  года.

В.П.Астафьев   оставил  после  себя  произведения, реалистичный  и  живой  язык  которых  были  и  остаются  популярными  и  любимыми  в  нашей  стране. Участники  встречи  говорили  о  жизни  и  творчестве   писателя, их  вниманию  были  представлены  отрывки  из  повести  в  рассказах   «Последний  поклон»,   «Затеси», «Предчувствие  осени», «Паутина» и др.

В  мероприятии приняла  участие анапская поэтесса, ученица  В.П.Астафьева – Л.А.Катукова, которая  рассказала  о  встречах  с  писателем.  Были  показаны  отрывки  из  документального  фильма  о   писателе, звучали  романсы   на  стихи  В.П.Астафьева.

Главный библиотекарь МБУК «Анапская ЦБС» аб.№ 2

Евтюгина З.М.