Главная » 2019 » Апрель » 26 » Встречаем светлый праздник пасхи
Встречаем светлый праздник пасхи

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств. Христианская церковь рассматривает её как величайшее событие в деле спасения человечества и мира. Это событие объединяет всех – людей разных стран и национальностей, молодых и старых, верующих и неверующих.

Строки о Пасхе есть практически у всех русских классиков – Бунина, Чехова, Салтыкова-Щедрина и других. Предлагаем вспомнить их произведения, познакомиться с православными энциклопедиями и изданиями о русской праздничной кухне, представленными на книжной выставке «С праздником светлой Пасхи!» в читальном зале Центральной библиотеки. Экспозицию украсили пасхальныеработы мастериц клуба «Молодушки».

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки И. В. Порываева