Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом»
Краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом»

28 сентября в выставочно-экскурсионном комплексе «Атамань» прошёл Краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом».

В этот день на Майдане для гостей праздника развернулась выставка-дегустация национальных блюд, а на главной сцене концерт творческих коллективов со всех уголков Краснодарского края.

На анапском подворье, в хате винодела «Ильи Неболыголова», встречали экскурсантов зажигательными кубанскими и армянскими песнями и танцами. В «Дитячей хате» сотрудники библиотеки, как всегда, радовали гостей разнообразными мастер-классами: «Браслет-оберег», «Птица счастья», «Тряпичная игрушка» и интеллектуальными играми: «Всё обо всём», «Давайте трохэ побалакаем», «Собери пословицу».

Помимо сделанных собственноручно игрушек, гости Дитячей хаты увозили с собой памятки и буклеты о блюдах кубанской кухни – «Рецепты кубанских блюд», «Дары Кубани» и т.д.

Заведующий отделом по работе с юношеством

Детско-юношеской библиотеки-филиала №1

имени В. И. Лихоносова