21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Загадочный космос
Загадочный космос

12 апреля, когда в мире отмечается День авиации и космонавтики, в Джигинской сельской библиотеке-филиале №13 прошёл час интересного сообщения "Загадочный космос" при участии детей 1-х классов СОШ №19. Именно в этот день 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» старший лейтенант Ю.А. Гагарин - гражданин Советского Союза совершил орбитальный облет Земли и этим открыл эпоху пилотируемых космических полетов. О жизни и подвиге первого советского космонавта для детей была подготовлена информация и видеоматериал "Юрий Гагарин - первый космонавт".

Обзор книжно - иллюстрированной выставки "Загадочный космос" вызвал у ребят большой интерес к удивительному миру космической Вселенной и  заставил задуматься о беззащитности и хрупкости планеты Земля, на которой мы все живём.

СССР. Весна. Ракета.
Апрель. Двенадцатое. Взлёт.
Советский космонавт Гагарин
Вокруг Земли свершил облёт....

С тех пор прошло немало лет,
И в космосе - другие люди,
Но самый первый тот полет
Уж точно знаем -  не забудем!

И. Ревю

Зведующий Джигинской сельской