Главная » 2018 » Август » 28 » Закрытие летних чтений «Путешествуя по лету, мы читали книгу эту»
Закрытие летних чтений «Путешествуя по лету, мы читали книгу эту»

24 августа перед стенами Центральной библиотеки прошёл праздник детских чтений под названием «Путешествуя по лету, мы читали книгу эту». В рамках закрытия летних чтений сотрудники библиотеки провели развлекательную программу для детей и взрослых.

Ребята вместе с Незнайкой, котом учёным, путешественницей Элли готовились к новому учебному году, отгадывали загадки, танцевали, обсуждали книги, которые прочли за это лето.

А удивительным гостем праздника стал детский театр кукол «Чудодеи», которые своими яркими куклами развлекали детей и дарили и хорошее настроение на весь учебный год.

Также сотрудники библиотеки организовали библиотечный дворик, где дети с радостью участвовали в различных мастер-классах, решали кроссворды, рисовали и делали аппликации.

Сотрудники детского отдела Центральной библиотеки подвели итоги школьного и внеклассного чтения среди юных читателей библиотеки. Самым активным читателем детской литературы стала Цветкова Светлана, ученица МАОУ СОШ №6.

Главными гостями праздника стали дошкольники МБДОУ Детский сад №14 «Тополёк». Они вспомнили знаменитые произведения А.С. Пушкина, рисовали мелом персонажей из русских сказок, а также активно участвовали в викторинах и конкурсах.

Центральная библиотека будет рада принять новых читателей и посоветовать хорошую литературупо адресу 12 микрорайон, дом 8 «А».

Заведующий сектором по работе с молодёжью

Центральной библиотеки

Харалампиди Т.В.