Главная » 2019 » Январь » 11 » Заповедной мир природы
Заповедной мир природы

11 января  в рамках  Дня заповедников и национальных парков в ивановской сельской библиотеке состоялась заочная экскурсия по заповедным территориям Краснодарского края. В ходе мероприятия читатели познакомились  с флорой и фауной Кавказского заповедника, Большой Утриш, побывали в «Сочинском национальном парке», сочинском дендрарии – зелёной сокровищнице российских субтропиков. Красивые экзотические растения, фауна этих мест не оставили присутствующих равнодушными.

Для читателей был оформлена выставка – просмотр, на которой была представлена литература по данной теме. Особый интерес вызвали красочные, иллюстрированные книги «Леса и парки Кубани», автор Г. Плотников, в которой представлены материалы о заповедных территориях Краснодарского края и книга об Утришском заповеднике "Маленькими ножками -  заповедными дорожками".

Главный библиотекарь

Ивановской сельской библиотеки-ф.№ 15