Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Лишь слову жизнь дана»
«Лишь слову жизнь дана»

Анапская сельская библиотека-филиал №6 в рамках проведения акции «Библионочь – 2013» встречала гостей праздничной литературной программой«Лишь слову жизнь дана».
   Библиотека готовилась к празднику заранее: были изготовлены и розданы пригласительные буклеты («Великие о книге, чтении, библиотеке», и «Здесь всегда для Вас открыты двери»), в фойе на рекламном щите разместили библиоанонс, абонемент и читальный зал были красочно украшены шарами, плакатами.

На абонементе было оформлено книжное ассорти «Её величество КНИГА»; в читальном зале для гостей были выставлены раритетные книги - «Эти книги — наша ценность». Присутствующие имели возможность взять в руки, полистать томик Ф.М.Достоевского 1895 года издания, прочесть стихотворение «Тройка» из Полного собрания стихотворений Н.А.Некрасова, изданного в 1902 году, и даже открыть книгу Н.А.Добролюбова, которая была издана в Санкт-Петербурге в 1862 году.

Ведущая пригласила всех присутствующих принять участие в библио-путешествии «Лишь слову жизнь дана» - по истории азбуки, жизни и великим делам просветителей Кирилла и Мефодия. Одновременно с рассказом гостям демонстрировались красочные слайды.
   Далее была объявлена викторина «Назови, узнай, припомни» с вопросами о библиотеке, книгах и литературных героях. Самые активные участники получили призы.
   На библиотечный капустник «Суперчитатель года» собрались лучшие читатели, девиз которых: «Ни дня без книги!», чтобы рассказать о своей читательской истории, о самых интересных книгах, прочитанных за последний год. Здесь же прошла дегустация литературных новинок лучших авторов современной прозы и поэзии.

Завершился капустник литературным конкурсом – звание «Суперчитатель года» получили: Сергиенко Елена, Малышева Татьяна и Чеснокова Галина. Их достижения также были отмечены призами.
   Литературный вечер «От глиняной таблички - к литературной страничке» стал заключительной главой этого праздника: интересные факты об истории рукописных и печатных книг, о первопечатнике Иване Фёдорове. Ученик 8 класса школы №21 Ложкин Даниил выступил в сценке «Как Данила-писец книги переписывал». Библиотекарь познакомил читателей с историей библиотеки, её развитием и современной деятельности.
   Анапская сельская библиотека-филиал №6 благодарит за участие: активистов библиотеки – лучших читателей абонемента и читального зала, учащихся 8-б класса средней образовательной школы №21 во главе с классным руководителем Зыбаловой Ольгой, активного помощника – учителя начальных классов Варламову Валентину Павловну.

Многим из них акция «Библионочь» знакома по прошлому году.

У всех присутствующих была прекрасная возможность за чашечкой ароматного чая, в теплой дружеской атмосфере, обменяться мнением об услышанном и увиденном в этот вечер. Отзывы читателей остались на память в альбоме «Библионочь в библиотеке».
   Анапская сельская библиотека-филиал №6 выражает благодарность: администрации Анапского сельского округа за помощь в приобретении призов для конкурсов, Дому культуры ст. Анапской за предоставление костюмов.