Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Здорово быть здоровым
Здорово быть здоровым

9 октября 2018г. в Детско-юношеской библиотеке филиал-№1 им. В. Лихоносова прошел урок профилактики «Здорово быть здоровым» для ребят четвертого класса школы № 2.

«Озорная зарядка» задала старт спортивному настроению. Ребята делали упражнения под зажигательную музыку.

Затем они прослушали сказку «Спор витаминов», которая им очень понравилась. Также ребята разгадывали загадки, шарады о здоровом образе жизни, с удовольствием отвечали на вопросы занимательной викторины «Знатоки спорта».

Затем библиотекарь рассказал ученикам школы №2 краткие факты из истории спорта.

А в конце мероприятия его участники вывели формулу здоровья:

1. Режим дня, рациональное питание
  2. Активная деятельность, здоровый образ жизни.
  3. Положительные эмоции.

И ещё есть один хороший способ никогда не болеть: почаще улыбаться и смеяться!

Заведующий отделом по работе с детьми

Детско-юношеской библиотеке филиал-№1 им. В. Лихоносова

Бойко Е.В.