Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 19 » Здоровому образу жизни – Да! Да! Да!
Здоровому образу жизни – Да! Да! Да!

Здоровье, сила, ловкость-

Вот спорта пламенный завет

Покажем нашу дружбу, смелость

Веселым стартам шлем привет!

18 июля Главным библиотекарем Варваровской сельской библиотеки была организована и проведена эстафета здоровья «Здоровому образу жизни – Да! Да! Да!». В спортивном мероприятии приняли участие юные читатели летней площадки.

Прежде чем начать эстафету, ребята провели настоящую олимпийскую разминку под веселую музыку. После этого было предложено поделиться на две команды и придумать названия. С этим заданием справились на «отлично» и получились две команды с летними названиями «Солнышко» и «Ветерок».

Одно из заданий, несмотря на жаркую погоду, оказалось «зимним». Капитаны команд должны были на расстоянии ловить в корзины «снежки» из бумаги. Старались изо всех сил. Каждому хотелось, чтобы его команда победила.

Далее выполнили задание «Ручеёк» с мячом над головами.

Последним заданием был рисунок - каждая команда должна была изобразить летнюю картинку. Рисовали солнце, голубое небо, цветы, бабочек. Получились отличные летние солнечные картины.

На протяжении всей эстафеты в командах чувствовался дух соперничества. Дети понимали, как важно внимательно слушать и понимать правила игры.

Так как обе команды старались, было решено, что победила дружба!!!

После столь активного часа ребята вернулись в читальный зал библиотеки: играли в настольные игры, смотрели журналы.

В библиотеке работает книжная выставка «Книги из страны детства», которая постоянно пополняется, так как пользуется большим спросом у детей.

Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки-филиала №9 Е.Д. Воронина