Главная » 2018 » Июнь » 6 » Здоровый образ жизни – альтернативы нет
Здоровый образ жизни – альтернативы нет

«Добыть и сохранить здоровье

может только сам человек»

Н.М. Амосов

6 июня в центре правовой информации Центральной библиотеки прошёл  урок здоровья «Здоровый образ жизни – альтернативы нет».

К уроку была оформлена интерактивная книжно-иллюстрированная  выставка «Спорт и право», подготовлены видео ролики о здоровом образе жизни и буклет «Жизнь и здоровье под охраной закона».

На урок были приглашены дети из летних детских площадок, ребята внимательно слушали и принимали самое активное участие  в беседе о здоровом образе жизни, успешно прошли тест о пользе физических упражнений и вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

Присутствующие поняли, что здоровье – это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровый человек живет полноценной жизнью и приносит пользу окружающим. Он может успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Хорошее здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает нам долгую и активную жизнь.

Заведующий центром правовой информации Центральной библиотеки Н.П. Плетухина