Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Земной поклон творцам Победы
Земной поклон творцам Победы

Минутой молчания 26 сентября в Джигинской сельской библиотеке-филиале №13 начался литературный час "Земной поклон творцам Победы". Приглашенным на мероприятие ученикам 4 "Б" класса средней школы №19 рассказали об освобождении села Джигинка от немецко-фашистских захватчиков. Ребята с трепетом поделились военными историями своих прадедов, которые бережно хранятся в их семьях. Для того, чтобы увидеть "живую" хронику военных событий была предложена художественная коллекция  "Плакатная летопись Великой Отечественной войны".  Советский военный плакат, как органическая часть общенародной борьбы, всегда отвечал своему назначения: он был оружием, бойцом в строю; он был одновременно и достоверным документом и хранителем памятных событий военных лет.

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам.
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым и живым!
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся! Поклонимся друзья!
                                           Львов М.