Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Жестокая правда войны
Жестокая правда войны

26 сентября в центре правовой информации Центральной библиотеки состоялся информационный час «Жестокая правда войны».

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Учащимся шестого класса школы №6 библиотекари  рассказали о том, сколько горя и страданий пережил наш народ, наша страна! Сколько матерей и жен остались без сыновей, дочерей, мужей.

Беседа получилась содержательной, сопровождалась чтением стихов, исполнением военных песен и показом фрагментов фильмов. Ребята рассказывали о своих дедушках и прадедушках.

Уходят из жизни люди, которые были свидетелями и участниками этих горестных и героических событий, и мы должны из поколения в поколение нести память об этой войне.

Такие мероприятия прививают любовь к Родине, патриотизм, мужество и стойкость.

Заведующий центром правовой информации

Центральной библиотеки