Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Март » 22 » Живое слово мудрости духовной
Живое слово мудрости духовной

Работа по духовному и нравственному направлению является одним из главным в библиотеке. Особенно важно проводить ее с детьми и подростками. С этой целью 21 марта в библиотеке ко дню православной книги  прошла выставка - обзор  "Живое слово мудрости духовной" с учащимися 4 класса  СОШ №8 (классный руководитель Сокол Л.В.).

Дети получили информацию о истории создания первой  русской печатной книги "Апостол" и  о жизни и деяниях первопечатника Ивана Федорова.

В мероприятии  принял участие настоятель Благовещенского Свято - Никольского храма отец Димитрий. Им были предоставлены для выставки редкие книги  из библиотеки храма.

В своей беседе с детьми он подробно, в доступной детям форме познакомил их с каждой книгой, отметив важность изучения православной литературы.

Участники встречи были активны, задавали много вопросов отцу Димитрию,  участвовали в викторине и в конкурсе пословиц.

Заведующая «Благовещенской сельской библиотекой – ф. №3»  Р.Г.Васина