Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Живописец Замоскворечья
Живописец Замоскворечья

21 декабря в Центральной библиотеке, в литературном клубе «Написанное остаётся», прошла литературно-музыкальная гостиная «Живописец Замоскворечья», посвященная творчеству русского драматурга А.Н.Островского.

Участникам  мероприятия была продемонстрирована электронная презентация «Купеческий Шекспир», ознакомившая присутствовавших с основными вехами жизни и творчества писателя. Новаторство, привнесённое Островским в русскую драматургию, его понимание роли актёра в постановке пьесы, позволяют сказать, что драматург является родоначальником современного русского театра и той системы, которую в дальнейшем развил К.Станиславский.

Читатели обменялись мнением о творческом наследии А.Н.Островского, которое востребовано современностью – его пьесы не сходят с театральной  сцены, многие из них – «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», «Женитьба Бальзаминова» - увековечены кинематографом.

По сложившейся доброй традиции свои стихотворения прочла поэтесса А.П.Гордеева. Проникновенные строки её поэзии никого не оставили равнодушными – встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере.

Главный библиотекарь

отдела обслуживания