Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 1 » Жизнь прекрасна!
Жизнь прекрасна!
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, не жалею:
«НЕТ»- наркотикам, а жизни – «ДА!»
Вот что выбираю я!

К международному дню борьбы с наркоманией Заринская библиотека провела ряд мероприятий антинаркотической направленности и здоровому образу жизни.
    В библиотеке оформлен стол информации: «Здоровая молодежь – здоровая нация», где читатели могли ознакомиться с литературой не только по противодействию употребления наркотиков, а также с литературой о спорте и здоровому образу жизни.

25 июня библиотека совместно с Домом Культуры на летней досуговой площадке провели акцию: «Жизнь прекрасна!». В рамках акции прошел круглый стол – беседа: «Всем кто спортом увлечен, наркотики нипочем» Ребята вспомнили о привычках, как полезных, так и вредных. А также узнали о существовании особо опасных привычек, тех которые способны разрушить здоровье человека – это дружба с алкоголем, никотином и наркотиками. Дети были предупреждены, что наркотики это зло они вызывают зависимость, а зависимость « выбивает» из нормальной жизни. И что всегда этому есть альтернатива - это занятия спортом, творчеством, чтение книг, а также различные интересные занятия и увлечения – ведь жизнь прекрасна! Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы, участвовали в диалоге.

После беседы дети приняли активное участие в шуточной спортивной Олимпиаде. Разделившись на две команды, они соревновались в быстроте, ловкости, сноровке и выносливости в таких конкурсах как: «Бадминтон», «Обручи», «Прыжки в мешках», «Веселый мяч», «Быстрые тараканы», «Льдинки». Все конкурсы прошли интересно, азартно и весело. Ребята получили много положительных эмоций и адреналина. В завершение были подведены итоги и награждены победители.

Немного отдохнув, желающие приняли участиев конкурсе рисунков: «Я выбираю жизнь».
Заведующая Заринской библиотекой – филиалом №14 А.А. Кисьян