Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 23 » ЖУРФИКС  «ПРЕКРСНЫЙ МИР ИСКУССТВА»
ЖУРФИКС  «ПРЕКРСНЫЙ МИР ИСКУССТВА»

20 мая 2017 прошла всероссийская акция «Ночь музеев». В Анапе в этом событии участвовали не только музеи, но и библиотеки города.

В детско-юношеской библиотеке-филиале №1 встретились молодые читатели и приняли участие в этой «экзотической» ночи. Посетители библиотеки получили возможность совершить книжное путешествие по музеям и картинным галереям благодаря арт-коллажу «По страницам музеев мира».

Самые активные посетители приняли участие в квест-игре «История и шедевры». Отгадывая цепочку вопросов и отыскивая изображения этих шедевров на  библиотечных стеллажах, каждый играющий совершил виртуальное путешествие по всему миру: от Великой Китайской стены до статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро; от Тадж-Махала до статуи Русалочки в Дании. Прошедший весь маршрут без ошибок находил «сокровище».

Продолжил «ночь» свободный микрофон «Таланты и поклонники». Во время, которого, участники играли на гитарах, пели песни и читали стихи.

Результатом проведения данной встречи стало море положительных эмоций, как для гостей, так и для сотрудников библиотеки.

Зав. отделом по работе с юношеством ДЮБ Е.Н. Вакуленко

Зав. отделом правовой информации ДЮБ Е.Н.Нещадимова