Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Золотая осень жизни
Золотая осень жизни

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это         1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность выразить почтение и благодарность старшему поколению, а для пожилых людей пообщаться друг с другом.

Ежегодно, в золотую осеннюю пору, для людей старшего поколения в Центральной городской библиотеке проходят самые разнообразные мероприятия. И в этом году для этой группы читателей прошел вечер отдыха «Золотая осень жизни». В нем приняли участие не только читатели библиотеки, но и члены народного творческого объединения «Парус». Приятным подарком к этому празднику стало выступление анапского поэта Ларисы Каменщиковой. Она лауреат многих российских и международных конкурсов, член Союза литераторов России, руководитель народного литературно-художественного объединения «Парус». В праздничной программе прозвучали стихи из нового сборника автора «Тебе, Анапа».

Тема родной Анапы красной нить прошла через весь вечер. У каждого поэта мы находим строки, близкие нам по духу, по потребностям ума, даже по возрасту. Такие стихи, простые, проникновенные, но в них – искренность и любовь к людям, нашли в сборнике Ларисы Георгиевны и прочли на вечере гости – члены клуба «Парус».

Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Библиотекари подарили участникам внимание и хорошее настроение, а читатели душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного и полезного.

Библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки