Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Золотое слово – мама!
Золотое слово – мама!
   День самого дорогого человека для большинства людей - День Матери - в нашей стране отмечается в последнее воскресенье ноября. Он был учрежден Указом президента РФ Борисом Ельциным от 31 января 1998 года №120. В этот праздник почитают материнский труд; прославляют тех, кому выпала миссия воспитывать детей, поддерживать домашний очаг; говорят слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

22 ноября 2013 года в Алексеевской городской библиотеке-филиале №4 прошел праздничный вечер, посвященный Дню Матери, под названием «Золотое слово – мама!» Для детей и их родителей была подготовлена интересная программа: концерт, конкурсы, сюрпризы. Был экспонирована информационная витрина «В мире нет красивей слова мама!»
   Все стихи и песни, танцевальные номера, звучащие со сцены были посвящены только любимым мамам. Дети, участники праздника, признавались своим мамам в любви, говорили о том, что каждая мама – самая лучшая мама на свете!
   А еще на празднике работала творческая мастерская «Подарок маме – своими руками!», где все желающие могли изготовить открытки для своих мам из предоставленных материалов. Поэтому, кроме добрых слов и улыбок, ребята дарили своим мамам множество подарков, сделанных своими руками.   В этот день на празднике царила теплая, семейная атмосфера хорошего настроения и дружбы. Праздник завершился чаепитием со сладкими пирогами.
   Поздравляем всех мам с Праздником!
Заведующая городской библиотекой-филиалом №4 В.П.Ряднова