85 лет В.И. Лихоносову: Филиал №3: Литературный альманах «Я люблю всех своих героев…»

В рамках краевого онлайн-марафона «Читай с нами, Кубань!» Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 к 85-летию В. И. Лихоносова подготовила литературный альманах «Я люблю всех своих героев…».

Виктор Иванович Лихоносов – известный и признанный кубанский писатель, публицист, член Союза писателей СССР - Российской Федерации, почетный гражданин городов Краснодара и Темрюка, главный редактор литературно-исторического журнала «Родная Кубань». На Кубани Виктор Иванович живет с 1956 года. Вхождение В.И. Лихоносова в большую литературу было поистине стремительным. Уже с первых рассказов, повестей читатель понял, что автор человек выдающийся, все его произведения пронизаны любовью к простым людям, к истории родной Кубани. Самой главной его книг является роман-воспоминание «Наш маленький Париж». Роман построен на большом историческом материале, он стал самой яркой, талантливой книгой о Кубани, книгой, вернувшей землякам интерес к истории родного края. В. И. Лихоносов – один из наиболее интересных современных писателей. А по чувству и по стилю своей жизни всегда свой – истинный кубанец.

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3 Васина Р.Г.