ЦБ: Библионочь -2022 "ПроТрадиции" !

ПРОГРАММА:  Библионочь - 2022 " ПроТрадиции"
План мероприятий развёрнутый на "Библионочь -2022"

Библионочь возвращается в своем привычном формате, чтобы наполнить библиотеки радостью живого общения.
У Библионочи–2022 необычная и важная тема – «ПроТрадиции», которая определена с учетом празднования в России Года культурного наследия народов, а также одна из важнейших дат Краснодарского края – 85-летие со дня образования.
   В 2022 год XI Всероссийская акция «Библионочь» вступает по-новому: изменив дату с апреля на май. В этом году акция состоится 28 мая. Основное время проведения – с 18.00 до 23.00 часов. Детские программы «Библионочи» пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки» и пригласят юных посетителей в библиотеки с 17.00 до 22.00 часов.
28 мая праздник литературы, народного творчества и культуры объединит библиотеки Анапы под лозунгом: «Традиции, которыми мы живем!». Детей, молодежь и взрослых ждут читальные залы под открытым небом, творческие мастер-классы и ярмарки, экскурсии, встречи с писателями, громкие чтения, посвященные народному искусству, культурным традициям, памятникам истории и литературы родной страны и края.
 «Детский» образ Библионочи – любимые литературные фольклорные герои, которые придут с книгами через сказки и волшебные истории.
    Приглашаем жителей и гостей города-курорта Анапа 28 мая 2022 года стать участниками яркой и увлекательной Библионочи, посредством литературы прикоснуться к национальной культуре и традициям России и Кубани.