#Читай_с_нами_Кубань_Анапа​# Отдел обслуживания ЦБ/ДО: Для вас, ребятишки, новые книжки

Детский отдел Центральной библиотеки представляет обзор новых книжных поступлений.

Серия «Внеклассное чтение» от издательства РОСМЭН.

В этой серии вы найдёте художественные произведения из списка литературы, рекомендованной для внеклассного чтения в начальной и средней школе. Сейчас в Детском отделе можно прочесть такие замечательные книги из серии, как «Мэри Поппинс» П.Л. Трэверс, «Алиса в Зазеркалье» Л. Кэрролла, «Путешествия Гулливера» Д. Свифта, «Тетрадки под дождём» В.В. Голявкина, «Домовёнок Кузя» Т.И. Александровой, «Приключения Васи Куролесова» Ю.И. Коваля и многие другие.

Дейзи Медоус серия «Лес дружбы».

Дейзи Медоус – автор более ста книг для детей. Её произведения уже давно полюбились юным читателям. Фонд Детского отдела пополнился книгами этого автора из серии «Лес дружбы». Главные герои этих книг – лучшие подруги Лили и Джесс. Они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая приводит их в волшебное место – Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. И с этого дня приключения следуют одно за другим!

Даниэлла Стар серия «Мелоди».

Далеко среди звёзд сияет золотистым светом планета Аура. Населяют её крылатые кони – пегасы. Среди них есть Мелоди – девочки-пегасы, которые рождаются с удивительным символом на крыльях и наделены скрытой до поры волшебной силой. В четырнадцать лет каждая из Мелоди отправляется в легендарную школу Дестини, парящую вреди облаков. Там девочки-пегасы учатся пользоваться волшебной силой и постигают своё предназначение.

Марина Дружинина «Хорошо быть оптимистом!».

Марина Дружинина – известная современная писательница, автор многих замечательных произведений для детей. Теперь книгу «Хорошо быть оптимистом!» можно прочесть в Детском отделе Центральной библиотеки. «Хорошо быть оптимистом!» – это сборник рассказов о школьниках, об их весёлой и беззаботной, но порой весьма непростой жизни.

Ханну Мякеля «Страшный господин Уух».

Знаменитый финский писатель Ханну Мякеля создал очень симпатичного персонажа, которого зовут господин Уух. Он живёт в маленьком городе посреди соснового леса, считает себя страшным и даже леденящим кровь. По ночам господин Уух ходит пугать ребятишек, которые почему-то совсем не пугаются… А почему так происходит, можно узнать, прочитав книгу.

Эти и многие другие книги вы можете прочесть в Детском отделе Центральной библиотеки.

Ждём вас!