Главная » 2020 » Декабрь » 5 » Филиал № 12: История Российской Конституции
Филиал № 12: История Российской Конституции

Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12 была проведена игровая программа, посвященная Дню Конституции. Мероприятие было проведено 3 декабря в МБОУ СОШ №15 в 6 классе.

Цель игровой программы – обратить внимание школьников на важность соблюдения законов государства, формировать активную гражданскую позицию и правовое сознание. В ходе игры ребята узнали историю принятия Конституции, о том, что это главный закон страны, имеющий высшую юридическую силу. Самым интересным моментом была групповая работа: школьники работали в командах, рассматривали разные ситуации, отвечали на вопросы, решали кроссворды, разгадывали анаграммы, соотносили название государственных праздников с их датами. В конце игры школьники сделали вывод о том, что каждый человек должен знать свои права и обязанности и соблюдать Конституцию.

Библиотекарь Гостагаевской сельской

Библиотеки-филиала №12