Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Филиал № 12: Книга в твоей руке
Филиал № 12: Книга в твоей руке

Под таким названием 19 ноября  был проведено  внеплановое мероприятие  на базе школы № 15. Участниками мероприятия стали учащиеся 6  класса.

Цель мероприятия – продвижение чтения среди детей и знакомство школьников с историей создания книги.  Ребята узнали, когда появились первые книги и какую они представляли ценность для людей. Проследили эволюцию – от каменной книги до электронной, выяснили, нужна ли книга и библиотеки сейчас.

Самым интересным моментом стала литературная викторина по сказкам, стихотворениям и литературным персонажам. А также ребята сами выступили в роли «историков» и чтецов - читали тексты и пословицы о книгах. В конце встречи  был представлен обзор книг для внеклассного и увлекательного чтения.

Библиотекарь Гостагаевской сельской

библиотеки-филиала №12