Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Филиал № 12: Ночь. Улица. Фонарь. Аптека
Филиал № 12: Ночь. Улица. Фонарь. Аптека

Под таким названием в Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12

оформлена книжная выставка, посвященная 140-летию со дня рождения  русского поэта Александра Блока.

Выставка представлена тремя разделами: «Снится мне: я свеж и молод»…- этот раздел посвящен жизни поэта, «Я лучшей доли не искал»- о его  творчестве и  «Поэтический мир», где представлены  произведения поэта.

Биография Блока и его творческий путь очень интересны и разнообразны, он всерьез увлекался театром и декламацией, любил простую деревенскую жизнь, верховую езду, много путешествовал, нес службу во время Первой мировой войны, с воодушевлением встретил Февральскую революцию.  Его лирические стихи и стихи о России обладают таинственной и чудесной силой. И в то же время Блок остается человеком-загадкой, символистом, человеком, которого мало кто знал.  Его называли «трагическим тенором эпохи». Ему посвящали свои стихи Ахматова, Цветаева, Пастернак.

Цель выставки - привлечь внимание читателей к личности поэта, пробудить желание как можно больше узнать об этом человеке, его жизни, творчестве.

Библиотекарь Гостагаевской сельской

библиотеки-филиала №12