Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Филиал 21: Мамины руки
Филиал 21: Мамины руки

Мама – это высокий идеал, жизненный ориентир, пример для наследования. Мы во многом копируем поведение своей мамы. Мы оцениваем её поступки, действия, решения. Она – наш самый первый учитель и мудрый наставник.
      Мамины руки умеют многое. Они очень тёплые и заботливые. Они всегда трудятся: день и ночь пекут вкусные пироги, шьют одежду, проявляют заботу. Руки мамы могут одним лишь своим прикосновением успокоить, согреть, спасти, отвести всякую беду.

Когда мы маленькие, часто ведём себя эгоистично и думаем, что такая беззаботная жизнь будет длиться вечно. Но когда вырастаем, и у нас появляются свои дети, начинаем с каждым днём всё больше и больше вспоминать тепло рук наших мам и понимаем, как порой сложно ей было.  Мама заслуживает только самое лучшее отношение, уважение, и, конечно же, любовь своих детей.

Очень хочется, чтобы мама вообще никогда не плакала! Однако даже если на её лице появятся слёзы, то пусть это будут слёзы огромного счастья! Нужно стараться ей помогать во всём, радовать, говорить самые приятные слова. Нужно чаще ей говорить, о том какая она всё-таки замечательная!

Мы не всегда ценим все, что для нас делает мама. Порой мы не слушаемся ее, плохо себя ведем, или забываем поблагодарить за ее заботу. Но дар от маминых рук - самый дорогой в мире. И об этом нужно помнить. Очень важно благодарить маму за ласку ее добрых рук. Можно помочь ей по хозяйству, своими руками смастерить для нее подарок, принести ей какие-то сладости. Можно даже просто подойти и поцеловать ее теплые руки. И сказать слова благодарности.

В нашей семье из поколения в поколение передаются мамами и бабушками ценные рецепты, знания в ведении хозяйства, рукоделии, и конечно же, воспитании нравственности и целостности человека, как отдельной и важной единицы в мире любви.

Главный библиотекарь Сельской библиотеки –филиала № 21

МБУК «Анапская ЦБС»