Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Филиал № 28: Чтение детям
Филиал № 28: Чтение детям

Супсехская детская библиотека третий год участвует в онлайн-конференциях  электронного журнала «Чтение детям».

Что это за журнал?  Это пространство, где родители и библиотекари,  издатели  и  современные авторы,  пишущие для детей и подростков, общаются на темы детского и подросткового чтения. На его страницах  вы найдёте красивые книжные иллюстрации, актуальные книжные новинки, полезные книги для родителей, обзоры премий и конкурсов в области детской литературы, конкурсы для библиотек, конференции по чтению и многое другое.

С 27 по 29 октября 2020 г. состоялась онлайн-конференция «Внеклассные чтения». Это было «страшно интересно» – как сказал один из читателей, услышавший «краем уха» рассказы о современных комиксах. Мамы «не читающих» детей с удовольствием слушали про книги для расчитки. Вы слышали про такие? Это когда много красивых иллюстраций, мало текста, и можно каждую строчку обыграть и обсудить с ребёнком.

Сейчас на страницах журнала появилось «ноябрьское книжное обновление». В новой подборке:  детективные истории про Ежа и очень странных Щеппов, винтажные лайвхаки для современной девушки, история о настоящей мужской дружбе (даже если тебе 14 лет), авантюрный роман в эстетике стимпанка и антиутопии, две потрясающе истории с собаками в главной роли, книги, которые точно понравятся читательницам от 12 лет.

Если вы являетесь популяризатором хорошей литературы для детей и подростков, то приглашаем заглянуть на страницы интересного журнала, участвовать в конференциях, конкурсах и …..получать сертификаты и даже дипломы.

Заведующий Супсехской детской

библиотеки-филиала №28