Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Филиал № 3: А.Блок: любовь, верность,жизнь
Филиал № 3: А.Блок: любовь, верность,жизнь

Великий поэт, голос эпохи рубежа XIX и XX веков, тончайший лирик, классик русской литературы – именно таким в истории остался Александр Александрович Блок. Его произведениями мы зачитываемся даже сейчас, практически сто лет спустя А. А. Блок написал огромное количество стихотворений и несколько пьес.

Важно знать, что на всем протяжении своего творчества он писал стихи циклами. В центре каждой книги есть свой доминирующий образ. В первой – это образы Прекрасной Дамы и вечной женственности, во второй – образы города, метели и музыки, а в третьей – образ России.

А. Блок прожил всего 40 лет, но значение его творчества велико. Его произведения  не только входит в обязательную программу по школьному курсу литературы, но и просто читается поклонниками во всем мире.

Заведующий Благовещенской сельской

библиотекой — филиалом №3