Марина Цветаева. Судьба. Характер. Поэзия

9 октября исполняется 130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. В истории русской литературы Марине Цветаевой отведено место большого поэта и прозаика, автора многотомных собраний сочинений. Поэт Всеволод Рождественский так написал о ней: «В общей истории отечественной поэзии имя Марины Цветаевой всегда будет занимать особое достойное место. Поэт  предельной правды чувства, Марина Цветаева со всей своей не просто сложившейся судьбой, со всей яркостью и неповторимостью самобытного дарования, по праву вошла в русскую поэзию…»

Ивановская сельская библиотека-филиал№15 предлагает литературный альманах, посвященный жизни и творчеству замечательной поэтессы «Марина Цветаева. Судьба. Характер. Поэзия».

Подготовлено главным библиотекарем

Ивановской сельской библиотеки-филиала№15