Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Краевая онлайн-акция "#МояКубань": Филиал №28: Мой край родной – КУБАНЬ!
Краевая онлайн-акция "#МояКубань": Филиал №28: Мой край родной – КУБАНЬ!

Дивный Краснодарский край! Житница России.

Твои бескрайние поля как на море мили.

Здесь под небом голубым райский сад цветущий,

В поле колосится хлеб, зрелый и насущный.

Леонид Горемыкин

В преддверии 13 сентября – Дня рождения Краснодарского края- сотрудники Супсехской детской библиотеки-филиала №28 побывали в гостях у учащихся 4 «А» класса (учитель Ковалёва О.И.)

Ребята с помощью презентации увидели  край необозримых степей и высоких гор, покрытых огромными лесными массивами с ледниками, речками,  текущими по горным ущельям, заглянули на территорию заповедных зон и в пещеры. Вспомнили национальности людей, проживающих на территории нашего Краснодарского края,  людей  радеющих за родную Кубань.

Свои знания ребята закрепили, ответив на вопросы медиавикторины «Наш удивительный край». Приятно было слышать правильные и развёрнутые ответы. Значит, не зря наши дети посещают уроки кубановедения и слушают учителя и библиотекарей.

В заключении ребятам показали несколько шикарных, прекрасно оформленных  книг из фонда библиотеки.

Заведующая Супсехской детской

библиотеки-филиала №28