Отдел обслуживания ЦБ: Отдел по работе с молодежью: Я расту в волшебной стране: «Изумрудный город»

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Людмила. Я заведую сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки и руковожу ее двумя творческими коллективами. Это театральная студия «Волшебная страна» и детский клуб «Я расту». 24 ноября 2020 года на сайтах и страничках в социальных сетях Анапской Центральной библиотеки, нашей командой вниманию зрителей и читателей была представлена театральная постановка «Волшебник Изумрудного города» фильм первый «Элли в Голубой стране».

Этот фильм был снятый в режиме-онлайн, смонтирован сотрудниками Центральной библиотеки и заведующим сектором по работе с молодежью и представлен в виде детского художественного, короткометражного фильма, продолжительностью 12 минут. В нем рассказывалось о маленькой девочке Элли, которую ураган случайно перенес в сказочную страну. Для того чтобы она смогла вернуться домой, к своим родителям, девочка должна была найти волшебника Гудвина, который живет в Изумрудном городе. После просмотра театрализованного представления зрители и читатели сайта муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система» и социальных сетей писали нам в своих отзывах о том, что с удовольствием посмотрели этот спектакль и хотели бы увидеть продолжение истории.

Много было отзывов от детей, которые писали о том, что они не занимаются в таких театральных студиях, но теперь очень хотят посещать подобные студии и клубы, заниматься в них и сниматься в подобных спектаклях. Сегодня все мы: я – руководитель театральной студии «Волшебная страна» и детского творческого клуба «Я расту», наша дружная, творческая группа (родители и дети) – приглашаем вас, уважаемые читатели, посмотреть забавную, веселую, поучительную театрализованную постановку «Волшебник Изумрудного города» фильм второй «Изумрудный город».

Этот фильм, как и первый «Элли в Голубой стране», снят в режиме-онлайн. Желаем Вам приятного просмотра! Возможно, вас заинтересовали жизнь и творчество наших коллективов. Если есть вопросы, пишите на нашу электронную почту: srm_anapa_cbs@mail.ru. Может быть, у вас есть новые интересные идеи или желание нам помочь, или стать частью нашей большой и дружной семьи? Всегда, пожалуйста! Мы будем только рады! Желающих присоединиться к нам ждем по адресу: здание при абонементе №2 Центральной библиотеки (библиотека имени А.С. Пушкина) на улице Крымская, 125. Выходные дни – воскресение, понедельник. Рабочие - с 10-00 до 17.30.

Заведующий сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки Л.В. Фасихова