Отдел обслуживания ЦБ: Презентация одной книги

Накануне 76 годовщины Великой Победы в Российском государственном социальном университете состоялась презентация новой книги «Педагогические аспекты боевой подготовки пограничников в годы войны за Отечество (1941-1945)» Михайлова Александра Николаевича - доктора педагогических наук, ветерана боевых действий, полковника ФСБ России в отставке, преподавателя РГСУ в г. Анапе. Это - монография, и посвящена она боевой подготовке пограничников в годы Великой Отечественной войны, как важному фактору успешного решения служебно-боевых задач, поставленных в годы войны за Отечество.

Открыл презентацию заместитель председателя Совета Краснодарского краевого отделения ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель Анапского городского отделения, ветеран боевых действий Бабунц Вячеслав Григорьевич. Обращаясь к автору, Вячеслав Григорьевич подчеркнул, что книги А.Н. Михайлова «являются значительным вкладом в то, чтобы мы яснее видели ситуацию вокруг себя». Далее выступали эксперты в области военной науки: полковник пограничной службы в запасе Крицкий Д.В., капитан II ранга, кандидат технических наук Жильцов А.С., капитан II ранга в запасе Пастухов Н.Н., историк- краевед Валиев А.А., директор РГСУ Грицай Валерий Викторович.

В презентации приняли участие преподаватели и студенты РГСУ, общественные деятели нашего города. Выступление автора и экспертов вызвали оживленную дискуссию, в ходе которой получили возможность выступить все желающие. В завершение презентации А.Н. Михайлов поблагодарил всех участников и гостей.

В подготовке и проведении презентации монографии приняли участие сотрудники Центральной библиотеки Валивач О.Н. и Бондаренко И.Ю.

Заведующий сектором краеведения отдела обслуживания                                                         Центральной библиотеки  МБУК «Анапская ЦБС»Бондаренко И.Ю.