Отдел обслуживания ЦБ/СРМ: Я расту в волшебной стране: «А слуги Кощея против…»

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Людмила. Я заведую сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки и руковожу двумя ее творческими коллективами: театральной студией «Волшебная страна» и детским клубом «Я расту». Сегодня все мы: я и наша дружная, творческая группа (дети и родители) – приглашаем Вас посмотреть забавную, веселую, поучительную, красочную театрализованную постановку «Новогодние приключения Маши и Вити» фильм второй часть вторую «А слуги Кощея против. Заговор нечисти». Я надеюсь, что многие из Вас уже посмотрели наш спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» фильм первый «Сказка живет рядом с нами» и фильм второй часть первую «А Баба-Яга против. Заговор нечисти».

Если же Вы по каким-то причинам не смогли увидеть эти фильмы, тогда я кратко расскажу Вам их содержание. Главные герои – это девочка Маша и мальчик Витя. Однажды, накануне Нового года, с ними произошло чудо, они познакомились с Дедом Морозом, который рассказал им о том, что со Снегурочкой случилась беда: её похитил Кощей Бессмертный, чтобы устроить для своей лесной нечисти новогодний бал. Маша и Витя решили идти в царство Кощея, чтобы найти там Снегурочку и спасти ее. По просьбе Деда Мороза волшебница Метелица и ее помощницы Снежинки перенесли детей в сказочный лес. Именно оттуда начиналась дорога в Царство Кощея Бессмертного. Перед трудной и опасной дорогой в сказочный мир Дед Мороз дал ребятам три совета: не ждать ни от кого помощи, но самим помогать всем, кто в ней нуждается, не теряться в трудную минуту и держаться друг за друга, если придётся туго, потому что зло очень коварное и под доброй маской его сложно распознать. Как только дети попали в сказочный лес, сразу же сработала волшебная сирена. Лесная нечисть: Баба-Яга, Леший и Дикий Кот Матвей, - догадались, что дети оказались здесь неслучайно, что они идут вызволять Снегурочку из плена Кощея и хотят лишить их праздника и новогоднего бала. Тогда слуги Кощея Бессмертного, чтобы не рассердить своего повелителя и не быть наказанными им, придумали коварный и ужасный план, как обмануть детей, ввести их в заблуждение и съесть. Баба-Яга через волшебное зеркало обратилась за помощью к самым коварным силам зла, и они превратили ее в добрую лесную фею. А что было дальше, вы узнаете, если посмотрите наш следующий спектакль фильм второй «Заговор нечисти» часть вторую. Как и предыдущий, он снят в режиме-онлайн.

Желаем всем приятного просмотра! Заведующий сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки Л.В. Фасихова