Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Филиал № 7: У нас друзья на всей Планете!
Филиал № 7: У нас друзья на всей Планете!

16 ноября, Международный день толерантности – праздник терпимости и понимания. Смысл праздника заключается в активизации усилий людей всего мира по борьбе с нетерпимостью, насилием, экстремизмом и ксенофобией; по предотвращению войн и локальных конфликтов. В современном глобальном мире как никогда актуальны терпимое отношение к другим религиозным, национальным и культурным традициям, уважение индивидуальности и самобытности. Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают в ноябре.  Конечно, мы не могли пройти мимо этого события. Совместно с юными читателями  в библиотеке была организована выставка рисунков «У нас друзья на всей планете!». Ребята с удовольствием  приносили свои  рисунки на выставку. Яркий цветок  толерантности, состоящий  из лепестков: прощение, сострадание, уважение человеческих достоинств, принятие другого таким, какой он есть, милосердие, сотрудничество, уважение прав других - украсил выставку творческих работ.

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы,

плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:

научиться жить на земле, как люди»

Б. Шоу

Толерантность - залог мира, понимания и любви и  дети должны это понимать, ведь именно они составляющее будущего!

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала№7

Рыбакова Л.К.