Земля отцов - моя земля

13 сентября 2022 года в рамках празднования 85-летия Дня образования Краснодарского, в клубе п.Уташ-2 для учащихся казачьих классов МБОУ ООШ №24 имени А.С. Паша главным библиотекарем Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 Текучевой В.В. был проведен исторический экскурс «Земля отцов — моя земля»
Детям рассказали о важных исторических событиях создания Краснодарского края, о символах края, о его уникальном географическом положении, о природе. Казачата с удовольствием отвечали на вопросы, вспоминая то, что уже изучали на уроках кубановедения.
Для мероприятия библиотекарем были подготовлены информационная витрина «Ты, Кубань, ты наша Родина» и книжно-иллюстрированная выставка «Люби и знай Кубанский край», познакомившись с которыми дети смогли узнать больше о крае. Также для ребят презентовали выставку поделок народных ремесел Кубани.
         В мероприятии принял участие председатель совета стариков Уташинского ХКО Атаман Урмейский Сергей Витальевич.

Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24 В.В.Текучева