12 июня 2021 года наша страна отмечает государственный праздник — День России.

Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свою символику, свои законы. Множество народов проживает в нашей стране и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и всё это объединяется под единственным словом — Россия.

Россия — это наша Родина, край, где мы родились, где живём-это наш дом.

11 июня, в преддверии празднования Дня России Разнокольская сельская библиотека-филиал № 20 совместно с СОШ № 25 для детей летней оздоровительной площадки провели конкурсно-игровую программу «Россия Родина моя».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о культуре, о великих людях России.

Дети активно отвечали на вопросы: что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину и т.д.

И закончилось это мероприятие  конкурсом рисунков на асфальте.

Главный библиотекарь

Разнокольской сельской библиотеки-филиала № 20

МБУК «Анапская ЦБС»                                                                                                                   И.Н. Марченко