1 июня — День официальных символов Краснодарского края: герба, флага и гимна.

Закон Краснодарского края №5-КЗ «О символах Краснодарского края» принят Законодательным Собранием Краснодарского края 24 марта 1995 года и вступил в силу 5 мая 1995 года.

Супсехской сельской библиотекой -филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» 1 июня 2022 года для детей и подростков было проведено мероприятие «Край мой — земля кубанская», на котором ребята узнали об описании, истории создания флага и герба Краснодарского края.

После прослушивания участниками мероприятия гимна Краснодарского края заведующий Супсехской сельской библиотекой рассказал присутствующим историческую справку о народной песне "Ты, Кубань, ты наша Родина", написаной в 1914 году на русско-турецком фронте и ставшей в марте 1995 года гимном Краснодарского края.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой