1 июня, в Краснодарском крае отмечают День символов: герба, флага и гимна.

1 июня, в Краснодарском крае отмечают День символов: герба, флага и гимна. Этот праздник стал доброй традицией и отмечается кубанцами уже не первый раз. Современная символика герба разработана на основе изображения исторического герба Кубанской области 1874 года.
В 1995 году краевым законодательством утверждена символика Краснодарского края – флаг, герб и гимн. По традиции в этот день происходит торжественное поднятие флага Краснодарского края. Герб Кубани украшает здания  администрации края и Законодательного Собрания, органов местного самоуправления, официальных и других представительств нашего региона в Российской Федерации. Музыкальной фразой гимна Краснодарского края «Ты, Кубань, ты наша Родина» начинается утро на Кубани.
Главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки-филиала№15 МБУК «Анапская ЦБС» Варфоломеева Н.А.