22 июня отмечается ровно 81 год нападения фашистской Германии на Советский Союз и начала Великой Отечественной войны. Тогда, в одночасье, на нашу страну обрушились беды, обернувшиеся гибелью миллионов наших соотечественников, а также разрушением тысяч городов и деревень. 21 июня Пятихаткинская сельская библиотека совместно с ДК пос. Пятихатки провели для детей мероприятие посвящённое этой скорбной дате.
      Было подготовлено три выставки: книжная, плакатов и рисунков детей на тему Великой Отечественной войны. Библиотекарь прочла детям о письмах детей тех лет, о их поступках, как они собственные, накопленные деньги жертвовали на танк, и танк назвали «Малютка». Он принимал участие в битве под Курской дугой и дошёл до Сталинграда. Были прослушаны и спеты с участием детей военные песни «Катюша», «Синий платочек», «Алёша» и другие. Дети рассказали стихи. Библиотекарь рассказала о благородстве советских солдат. Все участники мероприятия прониклись скорбью и состраданием к тем, кому выпало отразить первый удар фашистской Германии.

Главный библиотекарь
Пятихаткинской сельской – библиотеки - филиала № 18
МБУК «Анапская ЦБС» Сергеева Т. В.