ЦБ/ЧЗ: Шахматы в библиотеке

В читальном зале Центральной библиотеки для юных читателей организована книжная выставка «Ход конем» с изданиями, содержащими информацию об истории шахмат и правилами этой увлекательной игры.
         Игра в шахматы – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Считается, что этой древней игре не менее полутора тысяч лет.
         Во время летних школьных каникул Центральная библиотека приглашает ребят от 7 до 14 лет на занятия по шахматам, во время которых дети будут знакомится с историей шахмат и с шахматными фигурами, решать шахматные задачи, могут сразиться на белых и чёрных полях.

Свой опыт шахматных побед ребятам передает постоянный читатель библиотеки, активный участник всех мероприятий Агеев Вадим Александрович.
         Занятия проходят на бесплатной основе по адресу:
город Анапа, микрорайон 12, дом 8а, Центральная библиотека, читальный зал. Справки по телефону: 8 86133 36748.
 Главный библиотекарь
Отдела обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС»
 Валивач О.Н.