Филиал № 12: Наше достояние: роман Виктора Лихоносова «Наш маленький Париж»

Виктор Лихоносов – известный в Советском Союзе литератор, пишущий в стиле русского классика начала 20 - го века Ивана Бунина. Родился 30 апреля 1936 года на станции Топки Кемеровской области. Детство и юность провел в Новосибирск е. В 1956 году Лихоносов поступает на историко – филологический факультет Краснодарского педагогического института. В 1961 году Виктор Иванович заканчивает институт и некоторое время работает учителем в сельской школе. В 1986 году выходит его знаменитый роман о Екатеринодаре – «Наш маленький Париж». Это роман о том, как «протекает время человеческое». Этот роман принес звание лауреата Государственной премии РСФСР.

Библиотекарь Гостагаевской сельской библиотеки - филиала №12 МБУК «Анапская ЦБС» Бухарова Д. Я.