ФИЛИАЛ № 2: Семья -любви великой царство

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Семья – любви великой царство» собрал в  зале городской библиотеки – филиале № 2   супружеские пары, прожившие в любви и согласии долгие годы. Гостями праздника стали  также молодежь и дети.
В середине  июля, когда благоухало разнотравье, молодые супружеские пары, собирая ромашки,
плели венки и надевали друг другу на голову, приговаривая: «Как на ромашке лепестки белы, так и помыслы наши  будут чисты. Как лепестки на одном цветке уживаются, так и мы будем жить в мире и согласии»
      Примером семейных отношений послужили семейные отношения  святых Петра и Февроньи Муромских, память о которых мы отмечаем 8 июля.
На праздничном мероприятии супружеские пары делились своими  секретами семейного счастья,
слушали песни и отвечали на каверзные  вопросы викторины, соревнуясь в мастерстве, мудрости и терпеливости.
      Все присутствующие семьи получили грамоты и букеты цветов. Этими цветами были белые  ромашки.
      В заключение праздника прошло чаепитие.
Заведующий Городской библиотекой – филиалом № 2 МБУК «Анапская ЦБС»
 Ткаченко Н.П.