Филиал № 2: День памяти

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Войска гитлеровской Германии вероломно вторглись на территорию Советского Союза. Долгих 4 года длилась война. За этот период были разрушены сотни городов, тысячи сел, погибло 27 миллионов советских граждан. Война не обошла ни одной семьи. В каждой есть погибшие, пропавшие без вести. Через тяжелые испытания пришлось пройти советскому народу. Боль, страдания и разруху принесла война!
     Сегодня ребята - участники детской площадки «Библиоканикулы», созданной при городской библиотеке-филиале №2, слушали рассказы о героях тех страшных военных лет, проявивших подлинный героизм, стойкость и фантастическую отвагу. Совсем юные – вчерашние школьники шли на фронт, чтобы сражаться с фашистами, захватившими Родину. Ребята посмотрели видеопрезентацио, рассказывающую о героических победах жителей Анапы, Узнали о подвигах героев, чьими именами названы улицы нашего города. Память о тех, кто отдал свои жизни ради Победы, навсегда останется в сердцах потомков.

Заведующий городской библиотеки - филиала №2 МБУК « Анапская ЦБС» Н.П. Ткаченко