Пусть всегда будет мир

В Варваровской сельской библиотеке, совместно с ДК, для молодежи провели круглый стол по профилактике терроризма и экстремизма «Пусть всегда будет мир».

Библиотекарь рассказала о важности и значимости проблематики терроризма. Вместе С участниками круглого стола вспоминали о действиях в случае возникновения террористических угроз, о мерах безопасности, о том, как не попасть в террористическую организацию, что делать если оказался в заложниках у террористов и многое другое.  Получилась очень оживлённая беседа.

Основная цель подобных мероприятий – не просто напомнить ребятам о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Подготовлено главным библиотекарем Варваровской сельской

библиотеки-филила №9 Е.Д. Ворониной