#даритекнигислюбовью# Международный День дарения книги

14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
    Приуроченная к этому празднику, с 7 по 14 февраля 2023 года проходит уже седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Благовещенская сельская библиотека приняла в ней участие. Библиотекари оформили стол с информацией об этой акции, провели разъяснительные беседы с читателями, приняли книги в дар.
  11 февраля сотрудники библиотеки посетили по месту жительства семью Мороз Александру Федоровну и Александра Григорьевича, которые являются детьми войны и подарили им книги. Не была оставлена без внимания и самая старшая участница досугового клуба «Добрые встречи» -Савченко Александра Алексеевна. Потому как знаем, что хорошими подарками для них будут книги о ягодниках на приусадебном участке, о приготовлении блюд в православный пост и как сохранить здоровье в возрасте 60+.
         Дарите друг другу радость! Дарите книги с любовью!

Подготовлено заведующим
Благовещенской сельской